昇格・審査用up板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
新規入会願い 投稿者:toracat 投稿日:2015/06/21(Sun) 23:26 No.11408  

Download:11408.zip 11408.zip (1)toracat
(2)10年くらい(間ブランクあり、直近は2013年1月)
(3)ニコ生AOC AOK予備校
(4)ニコ生2000前後(休止中にサイト消え、確認不能)AOK予備校SS
(5)無し

こっこの参加表明BBSに書きましたがこちらにも念のため。
よろしくお願いします。



Re: 新規入会願い Golira@審査員 - 2015/06/23(Tue) 01:10 No.11410  

#たまひよ新規入会の部屋
までどうぞ。



新規入会願い 投稿者:kasunobu 投稿日:2015/06/21(Sun) 00:53 No.11407  

Download:11407.zip 11407.zip 1 kasunobu
2(1)三ヶ月程度
(2)あり
(3)AOCHD.JP
3 領主11分 即城17分半
4 iPhoneさん



Re: 新規入会願い Golira@審査員 - 2015/06/23(Tue) 01:10 No.11409  

#たまひよ新規入会の部屋
までどうぞ。



新規入会願い 投稿者:REC 投稿日:2015/05/20(Wed) 02:49 No.11403  

Download:11403.zip 11403.zip 2.
(1)1ヶ月程度
(2)あり
(3)なし
3.領主11分半 城主17分15秒
4.なし



Re: 新規入会願い REC - 2015/05/21(Thu) 23:05 No.11404  

追記
1.名前 REC

ごりらさんの記事を見て、1.4b導入しました。
伴ってリプレイも再添付いたします。



Re: 新規入会願い REC - 2015/05/21(Thu) 23:06 No.11405  

Download:11405.zip 11405.zip ファイル添付わすれ



Re: 新規入会願い Golira@審査員 - 2015/05/26(Tue) 00:03 No.11406  

#たまひよ新規入会の部屋
までどうぞ。



新規入会願い 投稿者:t_motten 投稿日:2015/05/12(Tue) 00:13 No.11400  

Download:11400.zip 11400.zip 1. t_motten
2.
(1)1年程度
(2)あり
(3)なし
3. 領主11分前後 即城18分前後
4.ニコ生AOC



Re: 新規入会願い Golira@審査員 - 2015/05/19(Tue) 20:39 No.11402  

#たまひよ新規入会の部屋
までどうぞ。



新規入会願い 投稿者:maloop 投稿日:2015/05/03(Sun) 23:29 No.11397  

Download:11397.zip 11397.zip 1.maloop
2.
(1)1年程度
(2)あり
(3)なし
3.領主10:50前後 即城18:00分前後
4.なし



Re: 新規入会願い Golira@審査員 - 2015/05/06(Wed) 00:13 No.11398  

パッチのバージョンが違いそうです。
jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/travel/2847/1084291642/641
を参考に再インストールお願いします。



Re: 新規入会願い maloop - 2015/05/10(Sun) 04:08 No.11399  

Download:11399.zip 11399.zip 失礼しました。こちらでよろしいでしょうか。



Re: 新規入会願い Golira@審査員 - 2015/05/19(Tue) 20:34 No.11401  

遅くなってすいません。

#たまひよ新規入会の部屋
までどうぞ。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]

- Joyful Note -